среда, 7 декабря 2011 г.

Праздник русского ремесла. Балалаева О.В., Маркова А.Ю., Иванковская школа, Фурмановский район, Ивановская область.

6 комментариев:

  1. Очень интересный праздник, привлекает своими поэтическими связками, возможностью для каждого участника попробовать себя в роли рукодельника. А вот представить результаты деятельности в мастер-классах можно было предложить самим участникам в разных формах.

    ОтветитьУдалить
  2. Праздник русского ремесла органично соединил традиции и дух русской народной культуры с современными информационно-коммуникационными технологиями. Представленное количество мастер-классов, несомненно, позволит каждому школьнику найти дело по душе и «открыть в себе небывалое». Некоторое сомнение вызывает включение в ряд русских ремесел бумагопластики и макраме, ведь заявленная тема диктует выполнение своих определенных условий. В крайнем случае, название «Макраме» можно заменить на «Узелковое плетение».

    ОтветитьУдалить
  3. Хочется поддержать стремление педколлектива школы организовать работу по освоению сельскими школьниками русских ремесел. Современное содержание целевых ориентиров, корректная их формулировка. Интересная и полезная деятельность проведена на подготовительном этапе. Высокий уровень культуры изложения разработки. За это всё огромное спасибо иванковским коллегам!

    ОтветитьУдалить
  4. в современной поликультурной школе важно говорить о русской культуре. представленный материал ценен как пример взаимодействия учащихся и педагогов по освоению русской культуры.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересный праздник! Может добавить в тексте пояснение того, как дети расходятся по площадкам (? Они должны посетить все площадки, или определённые по своему выбору, или по маршруту, предложенному организаторами…) Эту форму можно использовать и в начале года, (когда проходит запись в различные творческие объединения) как рекламу тех объединений, которые организуются в школе. Мы с радостью возьмём вашу идею за основу. Молодцы! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересный праздник, захотелось посетить все мастер-классы. Хорошо,что педагоги обратились к данной теме.

    ОтветитьУдалить