Быстрова_Виктория_Викторовна, Иконникова Светлана Анатольевна, Павлова Евгения Викторовна,
Зарембо Наталья Ивановна, Юпатова Лариса Дмитриевна, Крикливая Екатерина Вячеславовна,
Киловатая Екатерина Леонидовна. Методика самооценки
классным руководителем уровня развития активности своей личностно-профессиональной позиции
Познакомьтесь с представленным материалом
и оставьте свой комментарий, отметив:
- «плюсы» (положительное)
разработки;
- «минусы» (отрицательное)
разработки;
- как усилить «плюсы» и ослабить
«минусы» (рекомендации разработчикам)
Интересно было применить на себе шкалу оценки активности классного руководителя. Конечно, каждый классный руководитель должен быть активным и в педагогическом и в воспитательном процессе. Желаю вам дальнейших успехов в разработке такой важной методики.
ОтветитьУдалитьСпасибо авторам. Разработка очень важна для классных руководителей. Взяла в свою копилочку. Дальнейших успехов.
ОтветитьУдалитьСпасибо за интересную разработку! Однако возник вопрос: не будут ли результаты оценки субъективными? Они подразумевают только ответы да/нет, без разграничения, что считать достаточными знаниями или активной позицией.
ОтветитьУдалитьТем не менее, методика интересная, обязательно попробуем применить на практике!
В целом верно составлена методика. Хорошие придуманы утверждения. Но в четвертом утверждении для выявления самооценки классного наставника лучше заменить слово «субъект». Полагаю, что большая схожесть утверждений должна быть между утверждениями самооценки и экспертной оценки. Молодцы!
ОтветитьУдалитьСпасибо большое, приму к сведению
ОтветитьУдалитьТихомирова Л.В. Методики отлично составлены.Все четко и понятно.Спасибо за материал.
ОтветитьУдалитьСпасибо, коллега, за интересный материал
ОтветитьУдалитьСпасибо, коллеги,за материал! Взяла в свою копилку. Дальнейших успехов!
ОтветитьУдалитьУважаемые коллеги, вы сделали достойный вклад в изучение характерных черт продуктивности личностно-профессиональной позиции классного руководителя! Только вот, кажется, первых три утверждения в методиках самооценки и экспертной оценки не совсем соответствуют. Стоит еще подумать над формулировками. Удачи!
ОтветитьУдалитьМолодцы! Хорошая идея. Необходимо только доработать стилистически . Согласна с мнением, что вопросы в методиках вероянее всего должны совпадать. Удачи.
ОтветитьУдалитьОчень часто мы к себе критичны либо завышаем свои результаты, а в этой методике все по существу и легко можно определить свой уровень
ОтветитьУдалитьМетодика понравилась.Все четко и понятно
ОтветитьУдалитьСпасибо коллегам за методику. Возьму на вооружение.
ОтветитьУдалить