среда, 5 декабря 2012 г.

Разработка плана контроля воспитательного процесса в образовательном учреждении на учебный год. Е.В. Лукьянченко, И.Б.СОШ № 2, г. Валуйка, Белгородская обл.

Разработка


Уважаемые коллеги!
Почти все разработки на данный момент не являются завершенными и готовыми к публикации. Некоторые из них представляют лишь замысел, эскиз и не включают в себя все необходимые детали. Для полного и детального изложения еще не настало время, ведь в завершенном виде разработки будут представлены авторами в марте-апреле. Ведь исследование – это процесс, имеющий свои этапы, промежуточные и итоговые результаты.
На данном этапе важно сформировать концептуальное видение разрабатываемой проблемы и контурно наметить возможные пути и способы ее решения. В этот период авторы нуждаются в подсказках, советах, замечаниях. Их получение и является главной целевой установкой размещения материалов и последующего их обсуждения в ходе интернет-презентации. Оставьте комментарий к каждой методической разработке, ответив на следующие вопросы:
  • «плюсы» (положительное) разработки;
  • «минусы» (отрицательное) разработки;
  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам).

4 комментария:

  1. План контроля обстоятельный, впечатляет количеством пунктов. Но не хватает главного – новизны (эвристичности) содержания, форм и методов контроля.

    ОтветитьУдалить
  2. Добротный, серьезный материал из опыта работы! Охвачен весь практически спектр деятельности ЗДВР, видна система. Знакомая матрица ВШК наполнена хорошо продуманных материалом, за "списком тем ВШК" прослеживается система воспитательной работы в школе.
    А хочется чего-то... творчества что ли...

    ОтветитьУдалить
  3. Объемный, качественный материал. Охватывает все практически все стороны воспитательной работы. Предлагаю коллегам поработать креативно.

    ОтветитьУдалить
  4. План очень объемный. Если его весь выполнить, написать справки, обсудить поднимаемые вопросы на педсоветах или совещаниях, то когда же заниматься другими делами. Возможно, что Вы предлагаете нам такое количество тем для выбора.

    ОтветитьУдалить