среда, 23 ноября 2022 г.

Креативность классного руководителя как важное условие формирования творческой жизнедеятельности класса и развития индивидуальных творческих способностей детей_1

 Креативность классного руководителя как важное условие формирования творческой жизнедеятельности класса и развития индивидуальных творческих способностей детей_1

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

  • «плюсы» (положительное) разработки;        

  • «минусы» (отрицательное) разработки;

  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)

7 комментариев:

  1. Хочу согласиться с автором данного материала, что совместное творчество классного руководителя и детей приводит к установлению положительной психологической атмосфере. Я бы хотела знакомиться с материалами этого автора далее. Представьте несколько (не одну) разработок воспитательных событий, которые так и можно назвать "Пробуждение птицы". Спасибо за идею! Будем и мы работать далее в этом направлении.

    ОтветитьУдалить
  2. Несомненно, творческую деятельность учеников пробуждает именно педагог! Спасибо автору за статью. Желаю удачи в дальнейшем раскрытии темы.

    ОтветитьУдалить
  3. Какое теплое светлое ощущение после прочтения этих строк! Автор смог передать свою любовь к «маленьким птицам». Может еще добавить тему про каждую из трех «птиц» ? Было бы очень интересно. Благодарю автора за то, что поделились частичкой своей души.

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилась статья тем, что автор рассказал о своём опыте работы! Спасибо! Желаю автору и ребятам продолжать дарить окружающим свое тепло, радость и добро! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Перечитала статью несколько раз. Вспомнила свою любимую книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
    Ричарда Баха. Это искусство полета. Низкий вам поклон. Ваш опыт работы бесценен. Совместное творчество классного руководителя и детей это высший пилотаж. Хочется с вами пообщаться вживую. Искренне вас благодарю! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за статью, очень хороший опыт. Очень важно поддерживать в детях творчество и любовь к учебе и изучению чего-то нового!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга Николаевна Данилова28 ноября 2022 г. в 14:56

    Я догадалась, кто автор этой работы, так как знакома с ней лично уже много лет и для меня "почерк" ее " педагогического пера" очень индивидуален, ярок и неповторим. Уникальный человек и учитель. Какое счастье, что я имею возможность уже много лет работать с автором данного эссе. Она щедро делится своими учительскими "фишками" с коллегами. Вы, действительно обладаете огромным творческим потенциалом, и сама , как та волшебная птица, о которой говорит Сухомлинский, летишь и одаряешь полетом своей творческой мысли каждого ученика, переступившего порог Вашего кабинета и для него уже невозможно не быть вовлеченным в творческий полет. Педагог - практик с открытой душой к детям. Огромное спасибо Вам за ту часть опыта, которой Вы поделились с коллегами. Эссе на 10 баллов!!!

    ОтветитьУдалить