среда, 23 ноября 2022 г.

Влияние положительных и отрицательных черт педагога на нравственно-эмоциональный климат классного сообщества_2

 Влияние положительных и отрицательных черт педагога на нравственно-эмоциональный климат классного сообщества_2

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

  • «плюсы» (положительное) разработки;        

  • «минусы» (отрицательное) разработки;

  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)

7 комментариев:

  1. Хочется пожелать,что бы все наши педагоги справились с трудностями, мешающими современному классному руководителю быть "гуманистичным". Интересны размышления автора,но, возможно, стоит найти иное название будущей публикации, так речь скорее идет о качестве- условии эффективной профессиональной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  2. Разработка содержит много интересных и полезных положений о гуманистической позиции классного руководителя с опорой на аксиологический подход. Наверно, об этом и следует повести речь при подготовке будущей статьи. Нынешнее название материала-эскиза не соответствует его содержанию. Хорошо, что привели пример антигуманного поведения педагога. В своем педагогическом сообществе мы можем и должны быть откровенными и честными. Должен получиться интересный и очень нужный материал. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Автор постарался соединить теоретический материал и жизненные ситуации. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Геннадьевна Фёдорова28 ноября 2022 г. в 06:08

    Данная статья говорит о практической направленности педагога в воспитательном процессе, есть примеры конкретной работы, но личных качеств педагога, которые бы влияли на эмоциональную сферу ученического сообщества не увидела. Необходимо доработать материал и внести поправки, чтобы было соответствие статьи и названия.

    ОтветитьУдалить
  5. Хороший материал, представлена теория и соотнесена с жизненными ситуациями. Подумайте над названием разработки. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  6. Полывянная Марина28 ноября 2022 г. в 15:53

    Спасибо автору за обращение к актуальности гуманистического подхода в воспитании.Представлены конкретные жизненные ситуации, интересны рассуждения о том, как проявляется гуманистическая позиция педагога. Желаем дальнейшей успешной работы над раскрытием этой темы!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный материал! Готовый план педсовета по заданной теме, каждое из положений которого прорабатывается в микро-группах и обсуждается. Спасибо за идею! Над названием подумайте. А трудности! Когда их не было? Но хорошо, что современные мы знаем "в лицо".

    ОтветитьУдалить