среда, 22 ноября 2023 г.

Обогащение общей культуры классного наставника: содержание, формы, способы

 Обогащение общей культуры  классного наставника:  содержание, формы, способы 

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

«плюсы» (положительное) разработки;        

«минусы» (отрицательное) разработки;

как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)



12 комментариев:

  1. Авторский коллектив на данный момент изложил взгляды на общую культуру классного руководителя и на возможности её обогащения. Самое интересное ещё впереди, так как его представители анонсировали свои планы в конце разработки. И мы будем рады увидеть буклет с конкретными приемами и механизмами обогащения общей культуры классного наставника, а также критерии оценки общей культуры педагогов-воспитателей.

    ОтветитьУдалить
  2. Разработка ценна своей идеей- показать общую культуру классного наставника. Для меня, как классного руководителя очень интересует какой будет диагностическая карта и буклет. Удачи в завершении!

    ОтветитьУдалить
  3. Хотелось бы видеть диагностическую карту.спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Солидарна с автором. Дети не слушают нас, они на нас смотрят и впитывают наши взгляды на различные проблемы. И здесь без сформированной культуры никуда

    ОтветитьУдалить
  5. В разработке раскрываются понятия «Культура», «Общая культура», «Педагогическая культура», подчеркивается неотъемлемость и важность этих категорий для классного наставника. И пока еще только намечаются содержание, формы и способы, что совершенно правомерно, так как веб-презентация и предполагает обсуждение эскизов, а не готовых работ. Коллеги планируют разработать диагностическую карту для определения уровня общей культуры классного руководителя. Составить анкету для сбора предложений о формах, способах и содержании культурного обогащения классных наставников. Создать буклет, где описываются конкретные приемы и механизмы обогащения общей культуры педагога. Замечательные идеи, остается только пожелать автору поскорее воплотить их в жизнь!

    ОтветитьУдалить
  6. Зарембо Наталья Ивановна. Спасибо автору за то, что он поднимает в статье очень актуальную проблему. Да, действительно, дети смотрят на учителя и копируют его поведение, речь, поэтому общая культура педагога должна быть на высоте.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана Шахина25 ноября 2023 г. в 23:30

    На мой взгляд. это только прелюдия к началу интересной работы по созданию диагностической карты, буклета и критериев детей о культуре педагога.

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся Карпова26 ноября 2023 г. в 12:16

    С нетерпением жду результата! Предчувствую начало большого интересного проекта, у которого много перспектив развития и применения. Педагог должен отвечать как нормам профессиональной культуры и этики, так и требованиям времени. Подобное исследование поможет найти правильный маршрут для подобного движения.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошее понятийное начало, интригующие планы. Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо автору за интересный подход к понятию общей культуры классного наставника. Воплощайте ваши идеи в жизнь, а мы будем ждать результат!

    ОтветитьУдалить
  11. Мария Мандрикова27 ноября 2023 г. в 20:16

    Данный материал, на мой взгляд, вступление к серьёзной разработке классного руководителя. Увидеть бы результат, заявленный в статье...

    ОтветитьУдалить
  12. Новикова Юлия Михайловна27 ноября 2023 г. в 23:06

    Спасибо за статью, действительно, обогащение общей культуры классного наставника играет существенную роль в его профессиональном росте и успешной работе с учащимися. Расширение кругозора, знакомство с различными аспектами культуры и использование различных форм обучения позволяют наставнику быть более компетентным и эффективным в своей работе.

    ОтветитьУдалить