среда, 22 ноября 2023 г.

Внеурочная деятельность – возможность для профессионального саморазвития педагога

 Внеурочная деятельность – возможность для профессионального саморазвития педагога

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

«плюсы» (положительное) разработки;        

«минусы» (отрицательное) разработки;

как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)



13 комментариев:

  1. Большое спасибо автору за представленный материал. Чувствуется, что педагог, понимая особенности ученика с интеллектуальными нарушениями, его особые образовательные потребности и сложности , связанные с отсутствием дидактического материала , не разочаровался в своей профессии, а смог реализовать полезную для развития ребёнка и его дальнейшей социализации внеурочную деятельность и поднять свой профессионально-личностный уровень.!

    ОтветитьУдалить
  2. Опыт саморазвития всегда был востребован. Спасибо автору за стройное и эмоциональное описание принципа "развивая Другого, развиваюсь сам" через работу с особенными детьми. Добротворчество творит чудеса!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Шахина25 ноября 2023 г. в 23:02

    Труд автора вызывает чувство глубокого уважения. Ещё в школе обучить ребёнка с умственной отсталостью переплётно-картонажному делу, профессии, которая будет его кормить - это чудо! Ваша способность и желание ориентироваться в цифровой среде для того, чтобы научить особенных детей восхищает! Развивайтесь дальше, творите чудеса!

    ОтветитьУдалить
  4. Современность формирует новые образовательные потребности учителя, который сознательно стремится к повышению своей профессиональной компетенции. При работе с обучающимися с ОВЗ это особенно актуально. Автор статьи - человек творческий, целеустремленный и неравнодушный. Успехов вам в работе с особенными детками!

    ОтветитьУдалить
  5. Автор статьи называет себя "человеком интересующимся", старающимся "осваивать новые форматы работы". Видно, что это очень творческий педагог, которому трудно усидеть на месте. Работая с особенными детьми, автор старается многое успеть и многое дать своим воспитанникам, для этого использует цифровые технологии, видеоуроки и интерактивные задания. Спасибо автору за интересный материал и успехов этому педагогу в работе с детьми с ОВЗ!

    ОтветитьУдалить
  6. Найти своё место в жизни очень важно для любого человека. Сложнее это сделать ребёнку с ОВЗ. Такой педагог, как автор статьи, не только помогает обрести особенным детям профессию, но и сам развивается, творит, и получает от этого процесса удовольствие. Удачи, роста и самосовершенствования!

    ОтветитьУдалить
  7. Статья очень познавательна. Из нее видна актуальность внеурочнрой деятельности в коррекционной школе. Педагог создает оптимальные условия для обучения. Успехов в дальнейшей работе.

    ОтветитьУдалить
  8. Коллега на примере своего опыта — разработки и ведения курса внеурочной деятельности «Переплетно-картонажное дело» убедительно доказывает заявленную в названии тему практически в самом начале текста. Далее перечисляет активно используемые им формы и способы профессионального саморазвития. Затем вновь возвращается к своим интересам и увлечениям — психологии, рисованию, рукоделию. Возможно стоит немного изменить логику повествования, чтобы разработка еще точнее «била в цель»?

    ОтветитьУдалить
  9. Дарья Пронина26 ноября 2023 г. в 22:46

    Действительно, в современном мире учителя сталкиваются с новыми вызовами и потребностями, особенно при работе с обучающимися с ограниченными возможностями. Постоянное повышение профессиональной компетенции играет важную роль в успешной работе с такими детьми.

    ОтветитьУдалить
  10. Дубко Валентина27 ноября 2023 г. в 10:34

    Спасибо, интересный материал, есть что позаимствовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна Петкевич27 ноября 2023 г. в 16:44

    Автор статьи справедливо отмечает, что для коррекционной школы недостаточно готовых цифровых решений, поэтому приходится адаптировать материалы, которые нарабатываются самостоятельно, а также приобретаются при прохождении курсов, участии в марафонах, мастер-классах. Важен интерес педагога к своей работе, его поиск. Только при этом условии любой предмет будет интересен его ученикам! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово, что представлен свой опыт. Это успешный опыт. И за ним стоит кропотливый труд.

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга Викторовна Воробьёва27 ноября 2023 г. в 22:54

    Спасибо большое за статью . Что правда, то правда - чтобы все успеть, надо уметь правильно распределять свое время. Срочно нужно пройти курсы тайм-менеджмента.

    ОтветитьУдалить