вторник, 19 ноября 2024 г.

Степанов Евгений Николаевич. Гуманистичность

 

Степанов_Евгений_Николаевич.      Методика самооценки классным руководителем уровня развития гуманистичности своей личностно-профессиональной позиции

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Евгений Николаевич, за методику самооценки. Приятно, что быстро и просто можно узнать результат

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Евгений Николаевич, за методику. Через небольшое количество вопросов передается глубокий смысл , прослеживается система признаков гуманистической позиции педагога. Поэтому данную методику можно считать не только инструментом изучения(выявления)гуманистической позиции педагога, но и ориентиром для ее развития.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень полезная информация, ведь сейчас самооценка классного руководителя не на самом высоком уровне.спасибо огромное за материал

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемый Евгений Николаевич! Спасибо Вам за методики оценивания гуманистичности личностно-профессиональной позиции классного руководителя. В образовательной практике мы отмечаем различие в развитии гуманистичности личностно-профессиональных позиций классных руководителей и педагогов дополнительного образования, но для получения объективных данных не было нужного нам инструментария.

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна Владимировна Плахова24 ноября 2024 г. в 16:59

    Для классного руководителя, как и для любого педагога, очень важно посмотреть на себя с позиций гуманности, человечности. Воспитание должно быть очеловечено, одушевлено, наполнено светом доброты. Нужная методика! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне понравился материал автора.Методика отличная.Взяла себе на заметку.Спасибо автору за работу

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое, Евгений Николаевич, за достойный, классический пример составления методики изучения любого аспекта. Цель, ход проведения, обработка и интерпретация результатов - главные разделы любой методики. И Вы это делаете мастерски! А может что-то и добавите из опыта коллег!?

    ОтветитьУдалить