среда, 3 декабря 2008 г.

Приглашение

Уважаемые классные руководители! Приглашаем вас принять участие в обсуждении проблем анализа воспитательной работы классного руководителя, поделиться опытом работы в этом направлении, задать интересующие вас вопросы.
Давайте попробуем вместе найти ответ на следующий вопрос: можно ли обойтись без анализа работы? Мы надеемся получить обоснованные ответы. Заранее спасибо.

3 комментария:

  1. Мне кажется, слово "анализ" не должно пугать классного руководителя.Заседание научно-методической сессии показало, что анализ можно и нужно делать вместе с ребятами. Это придаст ему большую объективность и будет прививать детям привычку анализировать свою деятельность. Присоединяйтесь к нам, не пожалеетею

    ОтветитьУдалить
  2. Анализ воспитательной работы необходим любому классному руководителю (и молодому, и опытному). Анализ позволяет не только оценить приоритетное направление в воспитательном процессе, но и даёт возможность корректировать свою работу. Проведённый совместно с учениками, анализ может служить хорошей диагностикой.
    Святогорова Н.Г. - Руководитель МО кл. руководителей, СОШ № 2, г. Пскова

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно анализ любого дела, а тем более, анализ деятельности классного коллектива, необходимо делать с учениками и, я бы добавила от себя, с родителями. Именно учитель-ученик-родитель могут сделать вместе многое. А совместный анализ работы позволит выявить все отрицательные и положительные моменты в работе. И это очень важно!:о))

    ОтветитьУдалить