пятница, 26 ноября 2010 г.

Программирование деятельности по созданию воспитательной системы класса

    4 комментария:

    1. Евгений Николаевич,Ваша разработка,как всегда, привлекает научностью,четкостью и обоснованностью.Она очень полезна педагогу своими подсказками,которые можно рассматривать как ориентиры в деятельности по моделированию ВСК, а также и как показатели эффективности воспитательной работы в данном направлении.

      ОтветитьУдалить
    2. Уважаемый Евгений Николаевич! Нам, практикам, так не хватает точных научно-обоснованных методических ориентиров в педагогической деятельности. Данная разработка - "настольная книга" для зам. директоров и классных руководителей, которые понимают всю значимость воспитательной системы класса для эффективного и продуктивного процесса совместной жизнедеятельности.
      Низкий поклон и огромная благодарность от лица
      команды школы №7 Острова

      ОтветитьУдалить
    3. Уважаемый Евгений Николаевич! Всё как всегда - здорово))
      Очень понравились этапы создания воспитательной и сама характеристика этапов. Таблица ёмкая, показательная. Понравились названия этапов -"Все дела творческие - иначе зачем".

      ОтветитьУдалить
    4. Уважаемый, Евгений Николаевич! Прочитала "Программирование", еще раз восстановила в памяти Ваш авторский семинар в городе Кемерове. Материал научный, но доступный любому классному руководителю. Как заместитель директора по ВР очень хочется познакомиться с Вашими материалами по перспективному планированию воспитательного процесса в школе на учебный год по всем направлениям воспитательной системы.
      г. Березовский Кемеровской области МОУ "Лицей №15". Марина

      ОтветитьУдалить