вторник, 6 декабря 2011 г.

Родительское собрание «Вы точно знаете, где ваши дети?», Екимова Н.В., Белгородский региональный ИПКППС.

4 комментария:

  1. Представлена добротная разработка родительского собрания по актуальной теме, которую можно и нужно обсуждать в каждой школе, каждом классе. Интересные и корректно составленные анкеты учащихся и родителей позволяют получить до собрания полезную информацию и подготовить родителей к участию в нем. Хорошо, что анкетирование помогает выяснить точки зрения детей и их родителей на одну и ту же проблему и сопоставить их. Не забыл автор разработки и о решении собрания, но его лучше представить в виде памятки (советов) родителям, чтобы уйти от формально-бюрократического понятия "решение".В описании хода собрания почему-то не отражено конкретное участие приглашенных специалистов. Классики учат: если висит ружье, то оно должно выстрелить.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезная тема, разработана глубоко и всесторонне.
    Мне даже показалось, что материала хватит на два собрания.
    Поскольку тему чтения и использования компьютера "в мирных целях" можно было бы рассмотреть в дальнейшем полнее.
    К разработке памятки для родителей можно было бы их и привлечь.
    Спасибо за хорошие идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. Эта тема родительского собрания всегда актуальна и применима во всех классах.В разработке четко продумана структура собрания с организационным моментом, рефлексией. подобрана полезная информация для родителей: анкеты, памятки.

    ОтветитьУдалить
  4. Эта разработка привлекла мое внимание как классного руководителя и как родителя.Она соответствует реалиям настоящего времени.В ближайшее время апробируем эту разработку в классах с девиантным поведением подросткового возраста.

    ОтветитьУдалить