среда, 6 декабря 2017 г.

Классный час «Ответственность»

Классный час «Ответственность»

Познакомьтесь с представленной разработкой и оставьте свой комментарий, отметив:
˗        «плюсы» (положительное) разработки;        
˗        «минусы» (отрицательное) разработки;

˗        как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)

6 комментариев:

  1. Разработка затрагивает очень актуальную для современного воспитания проблему, но ее связь с ПСВ здесь весьма опосредована. Для усиления необходимо, используя имеющийся материал, пересмотреть целевую составляющую классного часа и, соответственно, перестроить содержание, добавив акцент на самооценку ответственности.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана Михайлова, МБОУ "СОШ № 18"11 декабря 2017 г. в 17:04

    Спасибо автору за идею провести классный час на данную тему. Тема непростая, особенно для учеников начальной школы. Но очень важная! Автор смогла подобрать много интересного материала, использовала групповую работу.
    так как подобранный материал обширный, интересный и с ним хочется более глубоко поработать, может быть следует разделить на 2 занятия. И ко второму дети уже смогут сами подобрать пословицы, нарисовать рисунки на данную тему.

    ОтветитьУдалить
  3. Представленное автором занятие реализуется в контексте требований ФГОС. В целевых установках, содержании и технологическом инструментарии идеи персонификации прослеживаются весьма отдаленно. При этом содержание заданий не в полном объеме обеспечивает выполнение поставленных задач (в частности, каким должен быть ответственный человек). Конечно, следует кардинально поменять акценты в целевых установках, подаче материала и характере заданий для младших школьников с позиции персонификации. Впрочем, как и название мероприятия.

    ОтветитьУдалить
  4. Ида Ситникова12 декабря 2017 г. в 09:17

    Спасибо большое автору за внимание к такой важной теме. Думаю, что ответственность - далеко не последнее качество личности, необходимое на пути к успеху. Согласна с коллегами, что такое занятие не должно быть единичным.

    ОтветитьУдалить
  5. В разработке затрагивается важная тема, актуальная для любого возраста. Спасибо автору. Для учащихся начальной школы содержание темы раскрывается с помощью заданий, доступных для данной возрастной категории. Думаю, что нужно пересмотреть цель, подкорректировать задачи, содержание направить на персону. Галина Васильева, Псковская область.

    ОтветитьУдалить
  6. Сабрекова Юлия Раисовна14 декабря 2017 г. в 12:50

    тема классного часа очень актуальна в современном обществе. хочется выразить благодарность автору. плюсы: соответствие возрасту, новые, разнообразные, интересные подходы. минусы: обращаем внимание на пословицу "заварил кашу - расхлебывай", возможно она здесь неуместна.

    ОтветитьУдалить