среда, 23 ноября 2022 г.

Креативность классного руководителя как важное условие формирования творческой жизнедеятельности класса и развития индивидуальных творческих способностей детей_2

 Креативность классного руководителя как важное условие формирования творческой жизнедеятельности класса и развития индивидуальных творческих способностей детей_2

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

  • «плюсы» (положительное) разработки;        

  • «минусы» (отрицательное) разработки;

  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)

6 комментариев:

  1. Спасибо автору за позитивную, несущую свет и надежду статью. Здесь чувствуется любовь к тому делу, которым занимается педагог. Видно, как эта любовь окрыляет детей. Удачи вам в «пробуждении птиц» !

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо автору за своего рода откровение, в котором я увидела пример такой неустойчивой формы человеческого бытия как пробуждение. Посоветовала бы еще больше раскрыть пробуждение к творчеству у конкретного воспитанника и Вашу роль в этом, уважаемый автор!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с коллегами. Добавлю: не только сочетание слов «классный руководитель» можно трактовать по-разному. "Творчество" - тоже многоликое понятие. В статье речь идет о потенциале педагога как примере и способе вовлечения в рисование детей. Но по всему чувствуется, что этим "творческость" автора не ограничено: дети, далекие от художественной сферы, тоже имеют право на успех, пусть и в других видах деятельности. .

    ОтветитьУдалить
  4. С интересом познакомилась с работой! Спасибо автору! Он прав, что каждый «Педагог» - это та искорка, которая способна разжечь пламя в наших учениках , оживить их мечты и направить по жизненному пути. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Хлопкова Оксана Николаевна28 ноября 2022 г. в 14:41

    Спасибо автору за доброе, «открытое» сочинение. Очень приятно и трогательно читать о детских годах автора, о том, какие замечательные педагоги окружали её на протяжении школьных лет. Вдвойне приятно то, что учителя «открыли», для тогда юной девочки, дорогу в жизнь. Девушка стала учителем. Теперь, как когда-то занимались с ней учителя, автор сама обучает детей. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  6. Размышления-воспоминания авторов ещё раз подтвердили известное высказывание А. Дистервега: "Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является учитель".
    С. И. Назимова
    Е. А. Алифанова

    ОтветитьУдалить