среда, 9 ноября 2011 г.

Вебконференция "Организация воспитательного процесса в современном образовательном учреждении"

Уважаемые коллеги! В соответствии с планом работы межрегионального исследовательского коллектива «Менеджмент воспитания» на 2011/2012 учебный год в декабре состоится межрегиональная вебконференция «Организация воспитательного процесса в современном образовательном учреждении». Она будет проходить в два этапа:

- I этап (5-14 декабря) - интернет-презентация современных идей и технологий организации воспитательного процесса в образовательном учреждении и его структурных подразделениях;

- II этап (15 декабря) – пленарное заседание вебконференции в режиме онлайн по обсуждению трех-четырех наиболее сложных проблем организации воспитательного процесса в современных условиях.

Для участия в конференции необходимо направить материалы (статью, сценарный план воспитательного дела, другую научно-методическую разработку) до 1 декабря по электронному адресу stepen@yandex.ru, которые будут размещены организаторами на странице вебконференции. Присланные материалы могут не представлять собой полностью завершенные и окончательно отредактированные (выверенные) разработки, ведь сроки завершения работы над ними – март 2012 года. Чаще всего на интернет-презентацию представляется замысел (эскиз) осуществляемой разработки.

Затем следует на странице конференции познакомиться с алгоритмом работы и выполнить предлагаемые действия (их выполнение необходимо и обусловлено спецификой организации работы в интернет-среде). После ознакомления с методическими разработками, представленными региональными творческими коллективами, оставьте свои комментарии по поводу прочитанного, включая оценочные суждения и предложения по доработке презентуемых материалов.

Также просим принять участие в составлении перечня проблем для коллективного обсуждения на планарном заседании вебконференции. Направьте, пожалуйста, до 1 декабря по указанному электронному адресу два-три кратко и понятно сформулированных вопроса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий