среда, 22 ноября 2023 г.

МО "Аквариум"

 МО "Аквариум"

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

«плюсы» (положительное) разработки;        

«минусы» (отрицательное) разработки;

как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)


19 комментариев:

  1. Этот автор всегда радует разработками технологического характера. Не является исключением и нынешняя веб-презентация. Пусть пополнится наш технологический арсенал! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений Николаевич, спасибо за добрые слова. Доработаю, учту пожелания, советы.

      Удалить
  2. Привлекательная форма, интересные задания, способствующие созданию творческой атмосферы. Сложно оценить возможную эффективность, так как не названы цель и тема заседания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, спасибо вам за прочтение разработки. Цель заседания следует из ожидаемых результатов: группы найдут общие интересы и точки соприкосновения, произойдет переосмысление личностной и профессиональной позиции классного руководителя (воспитателя).

      Удалить
  3. Спасибо, коллеги за творческую идею, как обучать, играя. Согласна с Еленой Володиной, что хочется увидеть воплощение игровой модели на конкретном материале. Полагаю, что это будет следующим шагом работы авторов.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за авторскую разработку заседания МО. Здорово было бы увидеть серию таких творческих МО, объединенных единой целью - развитие личностно-профессиональной позиции педагога.

    ОтветитьУдалить
  5. Синицын Сергей Викторович24 ноября 2023 г. в 21:24

    Спасибо, возьмем на заметку данную разработку МО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Викторович, это еще эскиз, работа продолжается

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо вам, что внимательно отнеслись к моему незавершенному труду. Работа продолжается.

      Удалить
  7. Наталья Синякова25 ноября 2023 г. в 13:20

    Нестандартная форма проведения МО. Полагаю, такая разработка вызовет интерес не только у руководителей МО, но и участники будут довольны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стремлюсь к этому, завершу разработку и обязательно проведу на практике методическое заседание. И тогда увижу и плюсы, и минусы, и перспективы развития.

      Удалить
  8. Задумка автора провести заседание МО педагогов-воспитателей в форме практикума интересная. Но чтобы все получилось, необходимо четко определить цель практикума, а потом в соответствии с этой целью продумывать его содержание, учитывая при этом, что основной смысл любого практикума - освоение какого-либо навыка. Если в ходе практикума предлагается участникам, кроме других заданий, разработать план какого-то мероприятия, то лучше конкретизировать задание, указав либо тему мероприятия, либо его форму. А лучше посвятить весь практикум освоению умений в подготовке воспитательного дела. И еще, кажется, наблюдатели за работой групп не нужны, их роль могут прекрасно выполнить сами участники в ходе рефлексии практикума. А если и нужны наблюдатели, то уместнее дать им роль опытных советников или детей-критиков. Хорошая задумка требует хорошей доработки, что в силах автора, это можно сказать с уверенностью. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Ивановна, благодарна вам за замечания и советы. Действительно в моих силах доработать и посмотреть на все плюсы и минусы

      Удалить
  9. Благодарю автора за разработанный методический материал для проведения методического объединения. Для практиков, заинтересованных в неформальном подходе к проведению встреч с педагогами, будет весомым подспорьем. С уважением, Боровская Е.В., Нижний Новгород

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю вас. Разработка будет доработана и усовершенствована

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за интересную нетрадиционную идею! Задумка шикарная, пока не очень конкретна цель практикума, хотя и прописан результат. Определена целевая аудитория мероприятия - классные руководители, воспитатели. Можно предложить еще одну целевую группу - родители/ законные представители (если это уместно в конкретной образовательной организации). Интересно было бы увидеть на совершенствование каких умений и навыков направлены действия. Но ведь это пока незавершенный продукт. С нетерпением будем ждать завершения работы. Удачи!

    ОтветитьУдалить