среда, 20 ноября 2024 г.

Беляева Анна Владимировна

 

Беляева_Анна_Владимировна.  Креативность классного руководителя как важное условие формирования творческой жизнедеятельности класса и развития индивидуальных творческих способностей детей

Познакомьтесь с представленным материалом и оставьте свой комментарий, отметив:

  • «плюсы» (положительное) разработки;        
  • «минусы» (отрицательное) разработки;
  • как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам)

9 комментариев:

  1. Хорошие размышления о креативности в воспитательном взаимодействии классного руководителя со своими воспитанниками. По духу гуманистические! Полностью согласен с автором, что креативность должна не эпизодически проявляться в деятельности классного руководителя, а стать основополагающим принципом воспитательной работы в классе. Только в этом случае может быть полноценно организована творческая жизнедеятельность классного коллектива и созданы условия для развития индивидуальных творческих способностей детей.
    Жаль, что автор не затронула проблему выявления уровня развития креативности у классного наставника

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна с автором, что креативность классного руководителя - залог "детского интереса" и развития.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за Ваш труд! Современные дети амбициозны и любят высказывать своё мнение. Нужно проводить внеклассные мероприятия, устраивать творческие вечера, где каждому ученику необходимо, например, подготовить номер. Можно давать творческие задания на уроках, чтобы современные подростки могли самовыражаться.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Анатольевна Михайлова21 ноября 2024 г. в 21:33

    Очень интересная тема для изучения и очень сложно развивать креативность у детей в наше время

    ОтветитьУдалить
  5. Смирнова Татьяна24 ноября 2024 г. в 19:47

    Без креативности в работе классного руководителя никуда. Он должен быть и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Спасибо автору за материал!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна Владимировна, спасибо за ваши размышления. Действительно, формирование творческой жизнедеятельности класса и развитие индивидуальных творческих способностей детей – задача, подвластная не каждому педагогу.

    ОтветитьУдалить
  7. Зарембо Наталья Ивановна. Анна Владимировна, спасибо за интересный материал. Согласна с коллегами, что современные школьники любят, чтобы их слушали, смело высказывают свое мнение, порой навязывают его другим, поэтому педагогу нужно постараться, чтобы направить таких детей в правильное русло.

    ОтветитьУдалить