вторник, 6 декабря 2011 г.

Формотека классных дел гуманистической направленности. Баранова Е.И., Володина Е.В., Воробьева О.В., Евстигнеева Л.В., Михайлова С.А., Смирнова Т.В., Шестак С.А.,Яковлева В.В., г. Псков.

6 комментариев:

  1. Хочется поддержать желание разработчиков создать формотеку дел гуманистической направленности. Поражает умение кратко, точно и ярко изложить замысел каждого дела. Серьезных замечаний нет. Есть лишь только пожелание заменить слишком общую цель первого дела на целевой ориентир, связанный с развитием у школьников стремления познавать и понимать свой внутренний мир и жить в гармонии с ним.

    ОтветитьУдалить
  2. Поражает умение авторов (уже в который раз) сделать маленькие открытия в уже известном. Спасибо.
    Очень понравилась форма использования ИКТ в "Достоянии..."
    В "Честных выборах" учителю придется потрудиться, чтобы соответствовать (в смысле кругозора) И это здорово!
    Геокэшинг, нам кажется, особенно уместен в каникулярное время. Умение работать в команде, искать и отбирать информацию - хорошо! Возникли вопросы по безопасности (мы детей отправляем на поиски, а кто отвечает, пока они "там"? или с кем-то они?)
    В Дефиле, нам показалось, нечетко прописаны этапы (сначала дефиле, а потом еще и куклы?) А отзывы учителей наших такие: интересно, деятельностно, фантазийно, возможность делать ОТКРЫТИЯ!

    ОтветитьУдалить
  3. Восхищает творческий подход к использованию ИКТ в воспитательном процессе. Какое разнообразие форм! Очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, благодаря Вам пополняется формотека дел. Хорошо, что используются возможности интернета. заинтересовала такие формы, как "Достояние класса", "Выдающиеся земляки" и дело по профориентации.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень положительные впечатления и новые идеи возникли после знакомства с "Формотекой..." Авторы не перестают удивлять мастерством и лаконичностью. Геокешинг - замечательно! "Выдающие земляки" - интересно. Огромное спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить