среда, 7 декабря 2016 г.

Составление и реализация программы обучения учащихся ...

Составление и реализация программы обучения учащихся деятельности по самопознанию и саморазвитию

Познакомьтесь с представленной разработкой и оставьте свой комментарий, отметив:
«плюсы» (положительное) разработки;      
«минусы» (отрицательное) разработки;
как усилить «плюсы» и ослабить «минусы» (рекомендации разработчикам).

Совет! Этот материал лучше вначале скачать на свой компьютер

4 комментария:

  1. Симпатично, что программа обучения учащихся деятельности по самопознанию и саморазвитию создается не одним человеком, а почти всем педагогическим коллективом. Ведь невольно каждый член коллектива погружается в данную проблему, которую надо решать всем педагогическим миром. Похвально и то, что при составлении программы педагоги опираются на теоретические источники.
    Но сделать предстоит многое. Сначала перевести формат презентации в формат письменного изложения. И хорошо бы в результате размышлений получился оригинальный вариант программы обучения. Думаю, что это разработчикам по плечу, ведь креатива вам не занимать.

    ОтветитьУдалить
  2. Презентацию интересно читать и смотреть, т.к. образные, говорящие картинки помогают понять, о чем хотят сказать авторы. К плюсам отнесу и выделение условий осуществления пед. поддержки, часто мы о них забываем... Однако, если все переложить на бумагу и составить текст, достаточно сложно понять, о чем конкретно программа, что на каждом этапе планируется делать, на какой базе будут решаться цели и задачи, это будет один ученик или целый класс или школа? Увидела одну форму - деловую игру, а что еще?

    ОтветитьУдалить
  3. Город Псков, МБОУ «СОШ №11» Петрова Л.Н., Павлова Н.Ф., Михайлова А.Е.14 декабря 2016 г. в 17:06

    Нам понравилась идея деловой игры, которую можно использовать не только для разработки программы учителями, но для учащихся при составлении программы саморазвития. В процессе деловой игры ученик учится познавать сам себя.
    Интересно увидеть технологию самой игры!

    ОтветитьУдалить
  4. Авторы взялись за серьезную, кропотливую, но очень нужную работу. Такая программа по саморазвитию и самопознанию будет очень нужна в рамках создания ПСВ. Успехов!

    ОтветитьУдалить