среда, 23 ноября 2022 г.

Веб-презентация "Личностно-профессиональная позиция классного руководителя"

 

Веб-презентация

Менеджмент воспитания ВКонтакте


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ
Витебской области Республики Беларусь, Вологодской, Ивановской,  Кемеровской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Рязанской, Смоленской,  Тульской, Челябинской областей,  Республики Бурятия, Удмуртской Республики, Москвы  и других регионов России!
Приглашаем вас принять участие в веб-презентации 
«Личностно-профессиональная позиция классного руководителя" 

Цель веб-форума – формирование представлений о продуктивной личностно-профессиональной позиции классного руководителя и её влиянии на развитие детей. Для достижения этого целевого ориентира направлены подготовка и обсуждение материалов членов межрегионального исследовательского коллектива «Личностно-профессиональная позиция классного руководителя». Участникам веб-презентации предлагается поместить свои комментарии для авторов присланных теоретических и практических разработок, отметив их сильные и слабые стороны или (и) оставив свои пожелания по их улучшению. Это очень важно, потому что фактически все присланные на презентацию материалы не в полной мере завершены и являются проектами (замыслами, эскизами) будущих научно-методических публикаций.

Руководитель веб-презентации – Степанов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой теории и методики воспитания ПОИПКРО, доктор педагогических наук, профессор.

E-mail: stepen@yandex.ru,   Skype-контакт: stepanov_e_n

Координатор работы веб-презентации - Володина Елена Владимировна

 E-mail: elenvolodin@yandex.ru

 Блог "Менеджмент воспитания" ВКонтакте

В организации работы в Интернет-среде вам помогут представленные ниже инструкции и алгоритм работы.

Алгоритм работы:

I. Впишите свою фамилию  и другие данные в список участников сессии. 








II. 24 ноября - 28 ноября оставьте свои комментарии, познакомившись с разработками коллег:
!!! Кликнув по строке названия разработки, Вы перейдете в поле сообщения. Поставьте курсор в поле "Введите сообщение" или "Нажмите "Отправить комментарий" и разместите свои размышления (можно вначале набрать текст в формате Word, затем скопировать и вставить его в поле Комментария). Если у Вас нет аккаунта Google, не забудьте написать фамилию,имя, регион  в предложенной строке для подписи (выбирайте ИМЯ/URL), перед тем как нажмете иконку "Опубликовать" 

III. Для более эффективной организации будущих интернет-встреч, напишите, пожалуйста, свой отзыв о работе веб-презентации  в комментариях к этому сообщению. 
 
 
 Статистика работы веб-презентации
День I
День II
Дни III-IV
День V

5 комментариев:

  1. Лариса Куришкина28 ноября 2022 г. в 16:35

    Спасибо, уважаемые коллеги за труд и наше объединение! Подходит к концу работа веб-конференции, заканчивается важный этап осмысления проблемы, решаемой в межрегиональном исследовании. Сегодняшняя работа позволила объединить большое количество ученых, педагогов, исследователей. Каждому из них стало понятным, какую исследовательскую нишу хочется занять. В дальнейшем это позволит спланировать работу практического этапа в каждой региональной исследовательской группе. Организаторам желаю энергии для продолжения работы в том же ритме. Педагогам - продумать направления актуальных исследований по проблеме и проектирование практических разработок, которые будут важны, актуальны, востребованы, полезны. Мне кажется, что большинство участников очень опытные педагоги. Думаю, что категория молодых специалистов и классных руководителей должна быть представлена в исследовательских коллективах и включена в работу. Мы уходим, а придут они и станут пользователями тех материалов, которые будут включены в методическую копилку классного руководителя. Это не должно быть по случаю, а стать неким правилом. Всем спасибо за работу!!! Успехов в нашем нелегком труде!

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда с нетерпением жду нашу веб-презентацию. Это традиция, которую нужно продолжать. Это событийное мероприятие. Это колоссальный обмен опытом, это новые размышления, переосмысление своего опыта как классного руководителя, педагога- наставника, это движение вперед. Всем участникам
    большое спасибо за актуальные темы и пожелание плодотворно завершить свои идеи. Организаторам сил и энергии двигаться дальше.Кажется, мы уже задержалась, нам пора идти дальше. Вдруг вдалеке
    показалась еще одна чайка. Оказывается нас много. Вместе мы сильнее. Мы сможем построить единое целое. Дорогу осилят идущие вместе. Встреча…
    Встреча бывает разной… Как значимы в жизни встречи.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное организаторам за возможность погрузиться в многообразие взглядов на актуальные вопросы и проблемы, услышать созвучные и полярные оценки, убедиться, что есть единомышленники, удивиться новизне взгляда. Спасибо огромное коллегам за откровения, конструктивную критику, готовность делиться задумками и наработками. Все, кто принял участие в веб-презентации, - люди, по всему видно, в образовании не случайные, стойкие, мыслящие и готовые развиваться.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Евгений Николаевич, спасибо Вам и вашей команде за уникальную идею проведения таких веб-презентаций. Поддерживаю коллег - это событие для каждого из нас и всех участников большого межрегионального коллектива. Под вашим мудрым руководством рождается дружеское, деловое общение, в котором снимаются страхи и неуверенность в начале исследовательского пути (особенно у новичков), происходит осмысление вопросов до которых сам не успел дойти, рождаются новые идеи и даже расправляются "крылья творчества", которые были связаны рутиной должностных будней...
    Встреча была плодотворной! И наверное многим исследовательским группам помогла найти интересную тему (идею, актуальный аспект) для дальнейшего исследования. Всем желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы живем в век информационных технологий и у всех есть опыт работы в социальных сетях. Считаю, что веб-конференция проведена на очень высоком организационном уровне. Достаточное количество материалов для ознакомления. Простота и удобство регистрации. Спасибо организаторам и докладчикам. Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены! Данная форма работы новая, интересная, современная и несложная. На мой взгляд, вебинар — это один из самых перспективных способов дистанционной работы по обмену опытом педагогов. Уважаемые участники веб-презентации искренне желаю вам счастья, здоровья, профессиональных успехов и новых достижений!

    ОтветитьУдалить