среда, 25 ноября 2020 г.

Веб-презентация «Формы внеурочной деятельности по обеспечению процесса саморазвития школьников»

 

Веб-презентация

Менеджмент воспитания ВКонтакте


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ
Витебской области Республики Беларусь, Ивановской,  Кемеровской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Смоленской,  Челябинской, Ярославской областей,  Удмуртской Республики, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России!
Приглашаем вас принять участие в веб-презентации 
«Формы внеурочной деятельности по обеспечению процесса саморазвития школьников" 

На презентации представлены внеурочные занятия (классные часы), подготовленные участниками межрегионального исследования для реализации в практической воспитательной деятельности программы «Навигатор саморазвития». Они объединены в 10 модулей, которые в большинстве случаев содержат 5 разработок. Предлагаем всем участникам нашей совместной деятельности поместить свои комментарии для разработчиков воспитательных дел, отметив их сильные и слабые стороны или (и) оставив свои пожелания по их улучшению. Так как в каждом модуле несколько разработок, то можно оставлять свои комментарии относительно модуля в целом или отдельных дел, обязательно указывая их названия.

!!! Особое внимание при комментировании следует обратить на то, что рецензируемая разработка должна быть краткой (не более 3-4 страниц), соответствовать прилагаемой структуре описания внеурочного дела, включать в себя не полный сценарный план воспитательного дела, а только его замысел, в котором надо детально описать лишь ключевой момент его организации.


 Статистика работы веб-презентации

День VIII


Веб-презентация пройдет с 26 ноября по 3 декабря 2020 года.



В организации работы в Интернет-среде вам помогут представленные ниже инструкции и алгоритм работы.



Руководитель веб-презентации – Степанов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой теории и методики воспитания ПОИПКРО, доктор педагогических наук, профессор.

E-mail: stepen@yandex.ru,   Skype-контакт: stepanov_e_n

Координатор работы веб-презентации - Володина Елена Владимировна

 E-mail: elenvolodin@yandex.ru

 Блог "Менеджмент воспитания" ВКонтакте

Алгоритм работы:

I. Впишите свою фамилию  и другие данные в список участников сессии. Открыть список




II. 26 ноября - 3 декабря оставьте свои комментарии, познакомившись с разработками коллег:

!!! Кликнув по строке названия разработки, Вы перейдете в поле сообщения. Поставьте курсор в поле "Введите сообщение" или "Нажмите "Отправить комментарий" и разместите свои размышления (можно вначале набрать текст в формате Word, затем скопировать и вставить его в поле Комментария). Если у Вас нет аккаунта Google, не забудьте написать фамилию,имя, регион  в предложенной строке для подписи (выбирайте ИМЯ/URL), перед тем как нажмете иконку "Опубликовать" 


III. Для более эффективной организации будущих интернет-встреч, напишите, пожалуйста, свой отзыв о работе веб-презентации  в комментариях к этому сообщению. 

5 комментариев:

  1. Я, как постоянный участник веб- презентаций хочу поблагодарить и организаторов данного мероприятия (кафедру воспитания Псковского института повышения квалификации работников образования), и всех участников, коллег из других регионов. Подобные встречи дают нам неоценимый опыт... опыт повышения своей квалификации, опыт взаимодействия с другими регионами, понимание того, как мы движемся по пути персонификации. В ходе изучения разработок я вижу кропотливую работу коллег, начинаю понимать еще более значимость педагога в вопросах воспитания подрастающего, нового поколения. Наша встреча, наша веб -презентация «Формы внеурочной деятельности по обеспечению процесса саморазвития школьников" это СОБЫТИЕ. Яркое, запоминающееся, дающее стимул к дальнейшему своему совершенствованию. Успехов всем в завершении разработок. Пусть все они будут как хрустальные туфельки (как отметила Елена Синева). И до новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь к Галине Васильевне, спасибо огромное, прежде всего организаторам, нашим вдохновителям и "направляторам" ) спасибо всем участникам за важные интересные разработки. Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Простите, телефон исправил и не заметила-Галине Васильевой)

    ОтветитьУдалить
  4. Впервые стала участником такого мероприятия, веб-презентаций. Получила интересный опыт в оперативном обмене информации между авторами и заинтересованными участниками. Во всех модулях представлен колосальный авторский материал. Все материалы очень любопытные и оригинальные. Было интересно читать отзывы на свой материал, появились идеи по совершенствованию своей разработки. Данный подход в подаче материала, в виде веб-презентаций, позволил всем пообщаться, высказать свое мнение, пусть даже на расстоянии. Это было современно и оперативно! Ежедневная сводка по результатам предыдущего дня мотивировала и поддерживала интерес. На мой взгляд, такая работа способствует творческому и современному развитию педагогов. Спасибо организаторам и всем участникам!

    ОтветитьУдалить
  5. Огромная благодарность кафедре воспитания Псковского института повышения квалификации работников образования за предоставленную возможность познакомиться с палитрой работ настоящих профессионалов в деле воспитания. Коллегам-участникам исследования - за желание не стоять на месте, следуя современным вызовам времени.
    Очень понравилась рубрика: "Если есть необходимость вспомнить", в которой можно было познакомиться с содержанием каждого модуля и структурой описания воспитательного дела, перед тем, как осмыслить разработки воспитательных дел.
    Когда представляю ту огромную работу, которую проделал исследовательский коллектив за годы, посвященные этой теме, испытываю гордость и восхищение от того, что имею возможность прикоснуться к опыту и творческой подаче лучших педагогических идей. Такие формы работы, как веб-форум позволяют продемонстрировать большому количеству заинтересованных сторон то, что вектор воспитания в современном обществе развивается в нужном направлении. Удачи все участникам исследования на завершающем этапе работы!

    ОтветитьУдалить