суббота, 10 декабря 2016 г.

Веб-презентация_2016

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ
Витебской области Республики Беларусь, Белгородской, Ивановской, Московской, Липецкой, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Смоленской,  Челябинской, Ярославской областей,  Удмуртской Республики, Ямало-Ненецкого округа и Москвы!
Приглашаем вас принять участие в веб-презентации "Педагогическое обеспечение становления персонифицированной системы воспитания ребенка" 
                   
 Статистика работы презентации

День II

Дни III и IV

День V  

День VI 

День VII

День VIII

Веб-презентация пройдет с 8 по 15 декабря 2016 года.


В организации работы в Интернет-среде вам помогут представленные ниже инструкции и алгоритм работы.

Руководитель веб-презентации – Степанов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой теории и методики воспитания ПОИПКРО, доктор педагогических наук, профессор.

E-mail: stepen@yandex.ru,   Skype-контакт: stepanov_e_n

Координатор работы веб-презентации - Володина Елена Владимировна.

 E-mail: elenvolodin@yandex.ru


Алгоритм работы:

I. Впишите свою фамилию  и другие данные в список участников сессии. Открыть список




II. 8-15 декабря оставьте свои комментарии, познакомившись с разработками коллег:


!!! Кликнув по строке названия разработки, Вы перейдете в поле сообщения. Нажмите "Отправить комментарий", откроется поле, в котором Вы можете разместить свои размышления (можно вначале набрать текст в формате Word, затем скопировать и вставить его в поле Комментария). Не забудьте написать фамилию,имя, регион  в предложенной строке для подписи, перед тем как нажмете иконку "Опубликовать" 

Ребенок как субъект саморазвития и персона
Понятие «персона»

Обучение ребенка управлению самопроцессами

Нравственность как основа саморазвития ребенка, его ценностное самоопределение


Развитие коллектива как событийной общности


Референтные лица и группы, их взаимодействие


Планирование и организация деятельности педагога на этапе становления ПСВ


Технологии и условия педагогической поддержки становления ПСВ


III. Для более эффективной организации будущих интернет-встреч, напишите, пожалуйста, свой отзыв о работе веб-презентации  в комментариях к этому сообщению

3 комментария:

  1. Спасибо за такую интернет-встречу! Я считаю целесообразныи проводить такие встречи для обмена опытом между коллегами, так как разработки, представленные для изучения можно использовать в работе. А также такого рода встречи помогают саморазвиваться прежде всего самим участникам. Коллеги! Спасибо за интересные разработки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интернет-встречу, было много интересного, многое из ПСВ обрело для меня более конкретные формы, было интересно не только прочитать теорию, но и получить практические советы и рекомендации

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Кочергина, Наталья Зевакова. Смоленск16 декабря 2016 г. в 22:57

    Спасибо, прежде всего, организаторам веб-презентации и главному вдохновителю - Е.Н.Степанову. Под Вашим руководством мы растем как исследователи, обретаем опыт практической инновационной деятельности. Общение с коллегами, единомышленниками - это замечательно! Взаимодействие с ведущими учеными - большая школа. Участие в форуме помогает не только и не столько узнать, сколько осознать и переосмыслить собственные шаги. Форум мобилизует на активную работу над собой. Вот уж где пословица: "Один в поле не воин" получает истинное значение. Форум помогает приобрести уверенность начинающим исследователям. Радует, что и у нас тоже уже формируется команда и что-то получается, хотя в методологических дискуссиях пока еще очень робкие участники. Спасибо всем единомышленникам за совместный труд, за внимательное, поддерживающее отношение друг к другу. Всем желаем успехов!

    ОтветитьУдалить