четверг, 6 декабря 2018 г.

Веб-презентация_2018

Менеджмент воспитания ВКонтакте


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ
Витебской области Республики Беларусь, Ивановской,  Кемеровской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Псковской, Рязанской, Смоленской,  Челябинской, Ярославской областей,  Удмуртской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга!
Приглашаем вас принять участие в веб-презентации 
«Теория, методика и практика изучения эффективности персонифицированной системы воспитания ребенка» 

    На презентации  представлены теоретические и практические разработки, подготовленные участниками межрегионального исследования. Ещё не все научно-методические материалы в данный момент являются завершенными и готовыми к публикации. Некоторые из них представляют лишь замысел, эскиз, набросок и не включают в себя все необходимые детали. Для полного и детального изложения еще не настало время, ведь в завершенном виде разработки будут представляться авторами в конце марта 2019 года.
    На данном этапе важно сформировать концептуальное видение разрабатываемой проблемы и контурно наметить возможные пути и способы ее решения. В этот период авторы нуждаются в подсказках, советах, замечаниях. Их получение и является главной целью размещения материалов и их обсуждение. 
 Статистика работы веб-презентации
День II

День III

День IV 

День V 

День VI и VII

День VIII

Веб-презентация проходит с 3 по 10 декабря 2018 года.



В организации работы в Интернет-среде вам помогут представленные ниже инструкции и алгоритм работы.


Организаторы веб-презентации:

Псковский областной ИПКРО
МБОУ "Тямшанская гимназия" Псковского района

Руководитель веб-форума – Степанов Евгений Николаевич, заведующий кафедрой теории и методики воспитания ПОИПКРО, доктор педагогических наук, профессор.

E-mail: stepen@yandex.ru,   Skype-контакт: stepanov_e_n

Координатор работы веб-презентации - Володина Елена Владимировна.

 E-mail: elenvolodin@yandex.ru
 Блог "Менеджмент воспитания" ВКонтакте

Алгоритм работы:

I. Впишите свою фамилию  и другие данные в список участников. Для этого кликните по ссылке Список участников



II. 3-10 декабря оставьте свои комментарии, познакомившись с разработками коллег:
Актуальные проблемы исследования 
персонифицированного воспитания детей


Теоретические и методические основы 
изучения эффективности персонифицированной 
системы воспитания ребенка


Применение технологий коучинга в моделировании, построении и изучении эффективности персонифицированной системы воспитания ребенка
Методы (методики) и приемы психолого-педагогической диагностики 
в персонифицированном воспитании


Рефлексия ребенком процесса и результатов саморазвития  

Модели персонифицированных систем воспитания детей



Повышение квалификации педагогов по вопросам персонифицированного воспитания и изучения его эффективности
!!! Кликнув по строке названия разработки, Вы перейдете в поле сообщения. Нажмите "Отправить комментарий", откроется поле, в котором Вы можете разместить свои размышления (можно вначале набрать текст в формате Word, затем скопировать и вставить его в поле Комментария). Если у Вас нет аккаунта Google, не забудьте написать фамилию,имя, регион  в предложенной строке для подписи (выбирайте ИМЯ/URL), перед тем как нажмете иконку "Опубликовать" 



III. 5 декабря с 14.00 до 15.00 примите участие в онлайн-консультации, посвященной вопросам описания действующих моделей персонифицированных систем воспитания детей

Познакомьтесь с ИНСТРУКЦИЕЙ по подключению к онлайн-консультации, а затем перейдите по ссылке 

IV. Для более эффективной организации будущих интернет-встреч, напишите, пожалуйста, свой отзыв о работе веб-презентации  в комментариях к этому сообщению

5 комментариев:

  1. Степанова Любовь (Пушкиногорская школа-интернат)10 декабря 2018 г. в 06:16

    Мне пригодится в моей работе изложенный материал о модели ПСВ, о её пяти основных компонентах, а особенно ошибки в моделировании представлений о ПСВ и советы для описания каждого компонента.

    Более глубоко познакомилась с понятием инклюзивное или включённое образование, это поможет мне в работе, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые коллеги! Было очень интересно познакомиться с представленными материалами по очередной теме нашего исследования. Они помогли ответить на проблемные вопросы, увидеть практические результаты, понять перспективы дальнейшей работы. Ну и, конечно, в очередной раз обменяться мнениями о разработках, получить ценные рекомендации. Спасибо организаторам за это!

    ОтветитьУдалить
  3. Смоленский РИК благодарит организаторов веб-презентации за возможность участия в совместной творческой работе. Представленные к обсуждению материалы и направляемая дискуссия не только способствовала погружению в теоретические основы персонифицированного воспитания, но, что особенно значимо, помогает педагогу определиться в актуальных направлениях и содержании собственных исследований, сверить собственные позиции с мнениями опытных исследователей. Такая работа дает хороший толчок к новым идеям и новым разработкам.
    Абсолютно все разработки данной презентации интересны, каждая из них имеет свои изюминки. Это бесценный опыт!
    Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Творческого вдохновения и новых идей! Здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  4. Коллектив Пушкиногорской санаторной школы- интерната благодарит организаторов веб-презентации, всех ее участников за возможность увидеть в правильном ли мы направлении двигаемся, возможность познание нового,самосовершенствования.Такие встречи очень нужны, это бесценный опыт профессионального роста.

    ОтветитьУдалить